RESULTADOS DE LA COPA REVOLUCIÓN 2014 EN CHIAPAS

     

    Resultados oficiales del 1er. Campeonato Estatal de Físicoconstructivismo y Fitness Figura “Copa Revolución 2014”

     

    Organizado por el Sr. Jorge Jiménez Arguello, propietario e instructor del gimnasio Olimpia de Comitán, Chiapas y avalado por la Asociación de Físicoconstructivismo y Fitness del Estado de Chiapas, A.C., el  cual se llevó a cabo el sábado 29 de Noviembre a partir de las 19:30 hrs., en el teatro de la ciudad Junchavin de Comitán, Chiapas; donde participaron físicoconstructivistas de las siguientes ciudades:

     

    Comitán

    Las Margaritas

    San Cristóbal de las Casas

    Tuxtla Gutiérrez

     

    CATEGORÍA PRINCIPIANTES:

     

    1er. LUGAR: HECTOR PEREZ DOMINGUEZ. (ENERGYM) TUXTLA GTZ.

    2º. LUGAR: JESUS DOMINGUEZ ALBORES. (KING KONG) COMITAN.

    3er. LUGAR: RUBIEL PEREZ DE LEON. (MUNICIPAL) LAS MARGARITAS.

     

    CATEGORÍA NOVATOS:

     

    1er. LUGAR: ANGEL FABIAN FLORES ORDOÑEZ. (HERCULES) COMITAN.

    2º. LUGAR: MERARI ANTONIO SANTIZ CANO. (MUNICIPAL) LAS MARGARITAS.

    3er. LUGAR: ROBERTO CARLOS GONZALEZ BENITEZ. (MUNICIPAL) LAS MARGARITAS.

     

    CATEGORÍA HASTA 65 Kgs:

     

    1er. LUGAR: VICTOR EDUARDO DOMINGUEZ ALBORES. (KING KONG) COMITAN.

    2o. LUGAR: FRANCISCO ANTONIO HERNANDEZ MORENO. (HERCULES) COMITAN.

    3er. LUGAR: JULIO CESAR TRUJILLO TREJO. (MUNICIPAL) LAS MARGARITAS.

     

    CATEGORÍA HASTA 70 Kgs:

     

    1er. LUGAR: LUIS ALBERTO SOLIS LOPEZ. (MARIO’S) LAS MARGARITAS.

    2o. LUGAR: JUAN CARLOS GONZALEZ FLORES. (APOLO) S.C.L.C.

    3er. LUGAR: JESUS ZEPEDA MEDINA. (XTREME SPORT) TUXTLA GTZ.

     

    CATEGORÍA DE 70 Kgs., EN ADELANTE:

     

    1er. LUGAR: JORGE ALBERTO SANTOYO MARTINEZ. (ENERGYM) TUXTLA GTZ.

    2o. LUGAR: HECTOR ANTONIO HERNANDEZ MORALES. (HERFON) S.C.L.C.

    3er. LUGAR: MARCO ANTONIO DOMINGUEZ MEZA. (HULK MARK) LAS MARGARITAS.

     

    CAMPEÓN ABSOLUTO:

     

    JORGE ALBERTO SANTOYO MARTINEZ. (ENERGYM) TUXTLA GTZ.

     

    FITNESS FIGURA CATEGORÍA LIBRE:

     

    1er. LUGAR: MARISOL CASTAÑON GOMEZ. (ENERGYM) TUXTLA GTZ.

    2o. LUGAR: JAHAIRA DENISSE LAMI LOPEZ. (GEMI SPORT) TUXTLA GTZ.

     

    ATENTAMENTE

    “HONOR Y ESPIRITU DEPORTIVO”

    Jorge Jiménez Argûello, Presidente

     

    FOTOGRAFÍAS