Left BGIsoFlex
Right BGIsoFlex
El Medio Virtual Número #1 de América Latina Revistas de Fitness y Fisicoconstructivismo

RESULTADOS DEL 34° MR. MÉXICO JUVENIL Y VETERANO 2013

 

Resultados cortesía FMFF, fotos cortesía Rik Ibarrola

JUVENIL VARONIL HASTA 60 KGS.

1° 113 MIGUEL ÁNGEL DIMAS ZAPIEN – DF

2° 111 JORDY ALLENDE BLANCAS – DF

3° 116 ARTURO PAZ CARREON – TLAXCALA

4° 114 ALDO ABRAHAM ROMERO SOTO – DURANGO

5° 112 ARTURO RAMIREZ CAMPOS – EDO MEX

JUVENIL VARONIL HASTA 65 KGS.

1° 361 ANTONIO ROMAN SOLIS – DF

2° 126 ROMAN VALENZUELA SANCHEZ – QUINTANAROO

3° 123 ALEJANDRO GARCIA SANCHEZ – DF

4° 119 MARIO DIAZ CHI – QUINTANA ROO

5° 118 ELIAS FRANCISCO GARCIA BERNABE – TABASCO

JUVENIL VARONIL HASTA 70 KGS.

1° 133 SAID JOSE GEREZ RAMIREZ – VERACRUZ

2° 139 HORACIO MOLLINEDO PULEO – TABASCO

3° 135 CESAR HERNANDEZ RIVERO – DF

4° 144 JORGE ADRIAN ARELLANO BORROMEO – VERACRUZ

JUVENIL VARONIL HASTA 75 KGS.

1° 155 GERMAN EDUARDO NAVA MARTINEZ – DF

2° 159 ALEXANDER AZAMAR RAMOS – VERACRUZ

3° 156 OSCAR ROBLES URQUIDEZ – SONORA

4° 152 RODRIGO ARMANDO ZARATE MUÑOZ – DF

5° 154 FELIPE DE JESUS ROSS RAMOS – TABASCO

JUVENIL VARONIL HASTA 80 KGS.

1° 163 GUSTAVO CEDILLO REYES – DF

2° 161 JESUS RAMON MOJARRAS GOMEZ – TABASCO

3° 166 ALEJANDRO MEDINA CASILLAS – JALISCO

4° 170 CARLOS DE JESUS GOMEZ CANALES – GUANAJUATO

5° 167 HUGO ALCALA NERI  -DF

JUVENIL VARONIL HASTA 85 KGS.

1° 172 TONATIUH GARDUÑO GONZALEZ – DF

2° 173 LUIS ANTONIO BALDERAS BALDERAS – PUEBLA

3° 174 JORGE HORACIO FLORES GALVAN – TAMAULIPAS

4° 171 JOSE LUIS PEREZ RODRIGUEZ – DF

JUVENIL VARONIL HASTA 90 KGS.

1° 176 PEDRO ALFREDO PATRON SOLIS – QUINTANA ROO

2° 175 ARMANDO HERNANDEZ PAYAN – CHIHUAHUA

3° 177 JESUS DANIEL MARIN MERCADO – DF

4° 178 JOSE LEVI MARTINEZ VARGAS – MICHOACAN

JUVENIL VARONIL MAS DE 90 KGS.

1° 180 ROBERTO JESUS TREJO LEON – DF

2° 179 JOSE LUIS MONTES CASTRO – DF

JUVENIL ESPECIAL (22 años) ÚNICA

1° 184 ARTURO DE JESUS ZUÑIGA IBARRA – JALISCO

2° 189 CESAR ISRAEL VIDAURRI SALAZAR – NUEVO LEON

3° 187 JOSE MISAEL BARRER ALVARADO – MICHOACAN

4° 191 OSCAR PEDRO ALCOCER – TAMAULIPAS

5° 185 HORACIO OROZCO LOYA – CHIHUAHUA

VARONIL INFANTIL HASTA 16 AÑOS

1° 203 ARISTO STOICHKON CARRILLO GUTIERREZ – VERACRUZ

2° 198 FERNANDO DANIEL CABALLERO LOPEZ – DF

3° 199 SALVADOR NUÑEZ GARCIA – TAMAULIPAS

4° 195 RODOLFO BAYARDO MORENO – JALISCO

5° 196 JOSE MANUEL SALINAS MORALES – QUERETARO

VARONIL INFANTIL HASTA 18 AÑOS

1° 207 MAURICIO LARA RODRIGUEZ – DF

2° 210 YAHIR SOSA DIONICIO – OAXACA

3° 213 ALEXIS TOLEDO GOMEZ – OAXACA

4° 209 ELIAS FRANCISCO GARCIA BERNABE – TABASCO

5° 214 ANTONIO JIMENDEZ DEL PRADO ZARAZUA – QUERETARO

VETERANOS 40-49 AÑOS HASTA 70 KGS.

1° 231 JORGE OVALLE GARCIA – EDO MEX

2° 233 LEONEL POVEDANO MOGUEL – YUCATAN

3° 235 ASUNCION ALCOCER LOPEZ – EDO MEX

4° 228 OSCAR CASTRO SANTOS – DF

5° 225 EDUARDO HERNANDEZ GUZMAN – DF

VETERANOS 40-49 AÑOS HASTA 80 KGS.

1° 238 JUAN ENRIQUE VAZQUEZ MARTINEZ – JALISCO

2° 240 EFREN FLORES SANCHEZ – VERACRUZ

3° 243 EMILIO GARCIA HERNANDEZ – COAHUILA

4° 239 OSCAR RAMOS GERONIMO – EDO MEX

5° 270 NEFTHALI DIAZ BARAJAS – MICHOACAN

VETERANOS 40-49 AÑOS MAS DE 80 KGS.

1° 248 EDUARDO MEDRANO RIZO – DF

2° 246 GUSTAVO EDUARDO BANUELOS RIOS – DURANGO

3° 245 CARLOS MARRUFO MARTINEZ – NUEVO LEON

4° 244 RAUL MAGAÑA RAMIREZ – DF

5° 247 ROBERTO MENDOZA LOPEZ – SLP

VETERANOS 50-59 AÑOS HASTA 70 KGS.

1° 261 RAMON RODRIGUEZ SANCHEZ – TABASCO

2° 252 LUCIANO ANDRADE SILVA – JALISCO

3° 253 JESUS DOMINGUEZ SARMIENTO – CHIAPAS

4° 260 MIGUEL ALVARADO RODRIGUEZ – ZACATECAS

5° 249 OSCAR ROMERO VAZQUEZ – CHIHUAHUA

VETERANOS 50-59 AÑOS HASTA 80 KGS.

1° 263 GERARDO PANCHI VANEGAS – GUERRERO

2° 266 WILSON BUENO CALDERON – VERACRUZ

3° 271 JOSE ANTONIO GUTIERREZ MUNOZ – PUEBLA

4° 268 MARCO A SERRANO BLANQUEL – EDO MEX

5° 265 ARTURO CAMPOS GONZALEZ – YUCATAN

VETERANOS 50-59 AÑOS MAS DE 80 KGS.

1° 264 GABRIEL CANDIANI MORE LEON – QUINTANA ROO

2° 272 GUILLEMO ZAVALA ROMERO – EDO MEX

3° 273 ANGEL MARTIN VAZQUEZ LOZADA – PUEBLA

4° 275 MARIO ALBERTO PEREZ GONZALEZ – DF

5° 276 FRANCISCO R. RAMOS ZUÑIGA – COAHUILA

VETERANOS 60-69 AÑOS ÚNICA

1° 284 IGNACIO RESENDEZ OLVERA – QUERETARO

2° 280 VALENTIN HERRERA CORRAL – CHIHUAHUA

3° 277 JOSE LUIS LIRA – DF

4° 282 TIBURCIO ARIAS CHAVEZ – EDO MEX

5° 283 GUILLERMO RAMIREZ MARTINEZ – CHIAPAS

278 FERNANDO DE LA CRUZ RODRIGUEZ – JALISCO

279 FRANCISCO MARTINEZ LUNA – DF

281 JOSE ROBERTO ANTELIZ ZURITA – PUEBLA

285 JUAN RAMIREZ ESPARZA – EDO MEX

VETERANOS 70 AÑOS ÚNICA

1° 286 ENRIQUE PARDO RUIZ – JALISCO

2° 290 RODOLFO LOPEZ CRUZ – GUANAJUATO

3° 288 FEDERICO RODRIGUEZ GALINDO – SAN LUIS P

4° 287 J JESUS MARTINEZ ORTEGA – NAYARIT

FITNESS FIGURA JUVENIL (21 años)

1° 291 SHAIDA CERVANTES MENDOZA – DF

2° 297 DIANA NOHEMI PARDO SOLIS – TAMAULIPAS

3° 293 KARLA DENISSE MONTES MENDOZA – JALISCO

4° 296 KARINA ALVAREZ MENDEZ – MICHOACAN

5° 310 IRERI ALONSO VARGAS – DF

FITNESS ATLÉTICO JUVENIL (21 años)

1° 301 Karina Alvarez Méndez – MICHOACAN

2° 299 Estefanía Jiménez Inocencio – MICHOACAN

3° 298 Korayma Daniela Solorio Muñiz – MICHOACAN

4° 300 Laura Verenice González Ramírez – MICHOACAN

5° 302 SOPHIA ISABEL MARIN PALOMARES – DURANGO

BIKINI JUVENIL HASTA 1.60 MTS. (21 años)

1° 313 DANITZA ALEJANDRA ESPINO DE DIOS – BCN

2° 304 ROSA ANGELICA BAÑUELOS RIVERA – SONORA

3° 311 BRENDA VIRIDIANA CARMONA VILLANUEVA – EDO MEX

4° 315 BRENDA GARCIA RIVERA – EDO MEX

5° 314 NANCY GARCIA RIVERA – EDO MEX

BIKINI JUVENIL MÁS DE 1.60 MTS. (21 años)

1° 309 ISAMAR NAVARRETE CALLES – DF

2° 306 LORENA ARZATE MENDOZA – DF

3° 305 PRISCILA FLORES GARCIA – QUINTANA ROO

4° 303 GABRIELA RODRIGUEZ PALACIOS – EDO MEX

5° 312 JULIA MIRANDA GARCIA – TAMAULIPAS

FITNESS FIGURA MASTER 35 AÑOS HASTA 1.58 MTS.

1° 327 MARIA GUADALUPE SANCHEZ DOMINGUEZ – JALISCO

2° 400 JOBITA VIANO DIAZ – TABASCO

3° 334 MARISOL CASTAÑON GOMEZ – CHIAPAS

4° 326 LAURA SIMENTAL RICO – CHIHUAHUA

5° 328 JUANA SILVIA ARPERO SANCHEZ – GUANAJUATO

FITNESS FIGURA MASTER 35 AÑOS HASTA 1.60 MTS.

1° 332 DIANA GARCIA VAZQUEZ – NUEVO LEON

2° 335 GUADALUPE SARMINA ZARCO – DF

3° 396 BARBARA OFELIA LORETO REYES – EDO MEX

4° 330 BEATRIZ VAZQUEZ HEREDIA – CAMPECHE

5° 333 BLANCA ESTHELA CUELLAR ALANIS – NUEVO LEON

FITNESS FIGURA MASTER 35 AÑOS MAS 1.60 MTS.

1° 341 MAYRA VIANEY BAEZ MIGUEL – DF

2° 402 REYNA LOPEZ CAZARES – BCN

3° 292 WILMA GIL RODRIGUEZ – DF

4° 339 YAZMIN RANGEL KAME – YUCATAN

5° 399 ALEJANDRA LOVERA BAEZ – JALISCO

PRINCIPIANTES HASTA 70 KGS.

1° 345 YOVANI VALDEZ RESENDIZ – EDO MEX

2° 353 JOSE CARLOS RAMIREZ CASTILLON – JALISCO

3° 349 IVAN SANTILLAN ISLAS – DF

4° 344 SAUL ROQUE MARTINEZ – JALISCO

5° 350 DONOVAN MOISES LUGO MANZANO – EDO MEX

PRINCIPIANTES MAS DE 70 KGS.

1° 365 CARLOS FELIPE ROMERO SOTELO – CHIHUAHUA

2° 370 BRUNO ALBERTO VERA LOPEZ – EDO MEX

3° 363 ELI TONATIUH BENITEZ ZUÑIGA – DF

4° 364 GIBRAN SOLIS VALENZUELA – DF

5° 373 RODRIGO JESUS P PIMENTEL ROSAS-  DF

NOVATOS HASTA 70 KGS.

1° 374 CHRISTIAN SALVADOR DELGADO RAMIREZ – JALISCO

2° 376 CARLOS RODRIGUEZ MARTINEZ – TABASCO

3° 375 VICTOR HUGO GARCIA HERNANDEZ – DF

4° 377 ALBERTO TERAN MAREOS – DF

NOVATOS HASTA 80 KGS.

1° 380 LORENZO GONZALEZ PEREZ – CHIHUAHUA

2° 379 ULISES GONZALEZ ZAZUETA – SINALOA

3° 187 JOSE MISAEL BARRER ALVARADO – MICHOACAN

4° 378 CRISTHIAN ARGUENIS GUERRERO HERNANDEZ – EDO MEX

5° 383 ESTEBAN RODRIGUEZ PEREZ – DURANGO

382 JOSE MISAEL BARRERA ALVARADO – MICHOACAN

NOVATOS MAS DE 80 KGS.

1° 387 JESUS NATANAEL PEREZ RODRIGUEZ – EDO MEX

2° 395 JUVENTINO ZAMBRANO MARAVILLA – MICHOACAN

3° 384 ROBERTO CANSECO LOPEZ – DF

4° 386 JORGE TEJAS RUIZ – EDO MEX

NOVATOS ESPECIAL

1° 389 JOSE DANIEL HERNANDEZ NAJA – EDO MEX

2° 388 OSBALDO ISAC MOTA LOPEZ – YUCATAN

3° 390 JOEL RANGEL FERNANDEZ – CHIHUAHUA

4° 393 CARLOS FIGUEROA MARIANO – DF

FITNESS FIGURA NOVATAS HASTA 1.60 MTS.

1° 525 DIANA ELIZABETH GARCIA VAZQUEZ – NUEVO LEON

2° 522 SHEREZADA ROMERO GONZALEZ – CHIHUAHUA

3° 523 ESTELA MONGE RIVERA – EDO MEX

4° 527 ORALIA VARGAS CASTILLO – MICHOACAN

5° 331 LAURA SIMENTEL RICO – CHIHUAHUA

FITNESS FIGURA NOVATAS MAS DE 1.60 MTS.

1° 543 CINDY CAROLINA VILLALOBOS DURAN – DF

2° 539 REYNA LOPEZ CAZARES – BCN

3° 545 LETICIA GUTIERREZ PEREZ – SLP

4° 538 ISABEL RAMIREZ CABRERA – DF

5° 541 MARIA DE LOURDES HUERTA TELLEZ – PUEBLA

BIKINI NOVATAS HASTA 1.60 MTS.

1° 544 CRISTINA ORALIA RODRIGUEZ RAMOS – CHIHUAHUA

2° 489 MARIA ELENA ORDOÑEZ VELAZQUEZ – GUANAJUATO

3° 321 ESTRELLA FLORES ANDRADE

4° 549 LUPITA TOVAR PRADO – GUANAJUATO

5° 557 YAZMIN CALDERON – DF

6° 556 MELISSA RODRIGUEZ HERNANDEZ – JALISCO

BIKINI NOVATAS MAS DE 1.60 MTS.

1° 561 VALERIA HERNANDEZ MORALES – DF

2° 560 KARLA ISABEL TORRES OLAGUE – JALISCO

3° 564 MARIELA LASTRA LUNA – TABASCO

4° 563 ALEJANDRA DE RANGEL MELLADO – GUANAJUATO

5° 562 MISSRAELI JATZINI SERRANO SALCIDO – SONORA

ABSOLUTO JUVENIL

133 SAID JOSE GEREZ RAMIREZ – VERACRUZ

ABSOLUTO VETERANO

263 GERARDO PANCHI VANEGAS – GUERRERO

ABSOLUTO PRINCIPIANTE

345 YOVANI VALDEZ RESENDIZ – EDO MEX

ABSOLUTO NOVATOS

380 LORENZO GONZALEZ PEREZ – CHIHUAHUA

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

13

Comentarios: